Valutazione € 100 - 120
In asta: 18 Febbraio 2020 ore 10:00
Lotto di sei litografie dipinte a mano in cornice raffiguranti ufficiali e truppa di diversi corpi dell'esercito toscano del periodo della Restaurazione. Fine primo quarto secolo XIX (cm 26x19) (difetti)
Valutazione € 100 - 120