Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 18 Febbraio 2020 ore 10:00
Daghetta con lama a losanga finemente incisa con parziali agemine in avorio cesellato. Nodo e piccola guardia in bronzo dorato. Ultimo quarto secolo XVIII/inizi secolo XIX (cm 30) (difetti)
Valutazione € 120 - 150