Lotto n° 2552  | Asta 472

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 18 Febbraio 2020 ore 10:00

Daghetta con lama a losanga finemente incisa con parziali agemine in avorio cesellato. Nodo e piccola guardia in bronzo dorato. Ultimo quarto secolo XVIII/inizi secolo XIX (cm 30) (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100