Valutazione € 90 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 18 Febbraio 2020 ore 10:00
Manifattura di Deruta Coppia di vasi in ceramica lavorata a spirali lisce bianche e corrose brune decorate con fiorellini policromi. Perugia, prima metà secolo XX. Firmati sotto la base in oro. (h cm 23,5) (difetti)
Valutazione € 90 - 100