Valutazione € 550 - 600
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Coppia di ventole in legno intagliato e laccato a festoni e motivi vegetali. Pagine ovali contenenti incisioni acquerellate "da Angelica Kaufmann". Piedi sagomati. Secolo XIX (h. tot cm 160) (difetti e mancanze)
Valutazione € 550 - 600