Lotto n° 450  | Asta 474

Alessandro Magnasco ( Genova  1667 -  1749 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 4.500

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

(attr.) Scena d'interno con vecchia che cucina e un ragazzo (La polenta) Olio su tela ovale, cm 34x27 In cornice dell'epoca in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 4.500