Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 750
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Gruppo di sei stampe ad acquaforte e acquatinta a colori, cinque di Ch. Melchior Descourtis (1753-1820) e una di Carré, riproducenti paesaggi svizzeri del lago di Thun e altri scorci (cm 23x30 ca.) In cornici (difetti)
Valutazione € 700 - 800