Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 40
In asta: 26 Giugno 2020 ore 10:00
Lotto formato da una lampada in alabastro con allegorie delle arti a tutto tondo ed un orologio in antimonio patinato raffigurante una fanciulla assisa con . quadrante in smalto decorato a cifre arabe e movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze. Epoca orologio: Francia fine XIX inizio XX Secolo. Misure orologio h cm 47. (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 150