Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 160
In asta: 01 Luglio 2020 ore 14:30
[MILANO - AMATI, Carlo]. Succinta descrizione della Corsia de' Servi in Milano e del progettato tempio di S. Carlo Borromeo, preceduto dalla Piazza, con quattro tavole delineate ed incise in rame dagli architetti Angelo Pisoni, Marco Amati e Costantino Giani. Milano: coi tipi di Luigi di Giacomo Pirola, 1834. 4to, brossura editoriale, IV tavole (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150