Lotto n° 2870  | Asta 475

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80

In asta: 01 Luglio 2020 ore 14:30

[MILANO] GUALDO PRIORATO, Galeazzo. Relatione della città e stato di Milano. Milano: Monza, 1666. 4to testatine iniziali xilografiche (qualche difetto e macchie, Restauro a carta 22). Legatura coeva in cartonato. Prima edizione della nota storia milanese, manca il ritratto. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80