Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 01 Luglio 2020 ore 14:30
[MILANO] GUALDO PRIORATO, Galeazzo. Relatione della città e stato di Milano. Milano: Monza, 1666. 4to testatine iniziali xilografiche (qualche difetto e macchie, Restauro a carta 22). Legatura coeva in cartonato. Prima edizione della nota storia milanese, manca il ritratto. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 200