Lotto n° 92  | Asta 475

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280

In asta: 23 Giugno 2020 ore 10:00

Lotto composto da una tabacchiera con coperchio in porcellana decorata a fiori, interno del coperchio decorata con miniatura raffigurante Nobildonna ed una di forma ovale in porcellana decorata in policromia con scena galante rivestita in metallo cesellato a rami con foglie e volute (difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280