Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00
"Conversazione" 1943 olio su tela cm 70,5x100 Firmato e datato 43 in basso a destra Provenienza G. Giraldi, Livorno Collezione privata, Alessandria Bibliografia G. Faccenda "Catalogo Generale Ragionato delle Opere di Ottone Rosai vol.1" Milano, Mondadori, p. 442 n. 218 ill. a colori
Valutazione € 8.000 - 10.000