Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta cm 44,5x37 Firmato, dedicato "a Rolli Marchi" e datato 59 in basso a destra Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, p. 270 n. 840 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000