Lotto n° 244  | Asta 481

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Grande Casellario" 1965 acrilico e assemblage di legni cm 147x115x20 Firmato e datato 65 Firmato, titolato e datato 1965 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Esposizioni Mostra Nazionale di Pittura - Premio Provincia di Trento

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 22.000