Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Sintetico (dall'inventario)" 1966 serigrafia su tela, esemplare unico cm 90x116 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04263200222
Valutazione € 4.000 - 6.000