Lotto n° 118  | Asta 485

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 200

In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00

Gruppo di quattro sedie e una coppia di poltrone con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a conchiglia e motivi vegetali, rivestite con tapezzeria Aubusson, fine secolo XIX, con tableau fioriti a fondo bianco su campo bordeaux (difetti e mancanze)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 200