Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 200
In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00
Gruppo di quattro sedie e una coppia di poltrone con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a conchiglia e motivi vegetali, rivestite con tapezzeria Aubusson, fine secolo XIX, con tableau fioriti a fondo bianco su campo bordeaux (difetti e mancanze)
Valutazione € 80 - 100