Lotto n° 162  | Asta 485

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00

Manifattura di Meissen, secolo XX. Coppia di vasi biansati in porcellana "sangue di bue", anse in forma di serpenti avviluppati con fregi dorati all' attacco. Basi tonde decorate a motivi concatenati e foglie d'acanto (h. cm 38,5) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500