Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00
Vaso biansato in granito di Baveno con montature in bronzo dorato, ghiera traforata, anse a serpenti avviluppati. Corpo decorato a motivi di foglie e fiori, supporto circolare su base squadrata. Secolo XIX (h. cm 71) (difetti)
Valutazione € 650 - 700