Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00
Manifattura di Antonibon, Nove, Bassano, secolo XVIII. Coppia di tazze con piattini in porcellana decorate in policromia e dorature a fiori sparsi e volute. Anse sagomate. Marchi di fabbrica alla base (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 350