Lotto n° 1760  | Asta 488

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 140  - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 25 Settembre 2020 ore 14:30

Vaso in ceramica smaltata nei toni del verde e decorata a rilievi con cavallo e sole. Albisola, anni '60. Firmato sotto la base. (h cm 30) (lievi difetti)

Valutazione € 140  - 150

Aggiudicato € 130