Lotto n° 1781  | Asta 488

Bruce Burdick

Valutazione € 100 - 150

In asta: 25 Settembre 2020 ore 14:30

Bruce Burdick

Scrivania a “L” della serie "Burdick Group". Produzione Herman Miller, USA, disegno 1980, esemplare degli anni '90. Struttura in alluminio pressofuso e acciaio, piani in legno, due cassettiere e mensole in acciaio verniciato nero e plastica. (cm 280x73x188) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 100 - 150