Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 650
In asta: 25 Settembre 2020 ore 14:30
Tre lampade da terra modello "Totem". Produzione Simon Gavina, San Lazzaro di Savena, esemplare del 1984. Acciaio, alluminio, pietra serena. (h cm 181) (lievi difetti e piccole sostituzioni) Provenienza Studio L. Milano Bibliografia V. Vercelloni, L'avventura del design: Gavina, Jaka Book, Milano 1987, fig. 63
Valutazione € 320 - 350