Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 150
In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00
"Due figure su grigio" 1960 olio su tela, cm 72x80 Firmato e datato al retro In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria dell'Ariete, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Esposizioni Premio Città di Palermo. Mostra Nazionale di Pittura Contemporanea, 1960
Valutazione € 180 - 220