Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00
ANONIMO, Francia. Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato sormontata da figura di guerriero orientale a tutto tondo. Epoca metà secolo XIX. Movimento a due treni con carica settimanale e suoneria delle ore e mezze con ruota partiore su campanello. Quadrante smaltato a numeri romani . Misura h. cm 40. (difetti, lancette sostituite).
Valutazione € 450 - 500