Lotto n° 269  | Asta 489

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 10:00

Autori diversi, secolo XIX "Fanciulli con libri" due miniature tonde su avorio (d. cm 7) Una firmata "Bettelli f. 1839" e l'altra inscritta al verso "Louis Barilli nèe a Paris le 4 may 1806". In cornici (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 450