Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 14 Ottobre 2020 ore 10:00
ANONIMO Pendola in bronzo dorato e marmo. Cassa riccamente guarnita da inserti allegorici in bronzo dorato. Francia, seconda metà XIX Secolo. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Quadrante in smalto bianco con cifre romane. Con chiave. Misure h. cm 58 (lievi difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.500