Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.300
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Coppia di gueridons lastronati in ciliegio, fusto a colonna con capitelli intagliati, poggiante su pianetto sagomato. Montanti e piedi mossi in legno ebanizzato. Secolo XIX (h. cm 125) (mancanze e restauri)
Valutazione € 1.400 - 1.600