Lotto n° 448  | Asta 489

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

Zuccheriera biansata in argento sbalzato a festoni e fiori, anse decorate a perlinature, presa del coperchio in forma di vaso. Punzoni Regno di Sardegna. Zecca di Chambery, prima metà secolo XIX. Argentiere A.M. sormontate da corona (cm 19x15) (g 450) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200