Lotto n° 459  | Asta 489

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

Gruppo di otto sedie con schienale a cartella traforata e intagliata centrata da motivo floreale, gambe posteriori a sciabola, secolo XVIII, unite a quattro di simil decoro di epoca posteriore (difetti e restauri)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.000