Lotto n° 472  | Asta 489

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 3.000

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

Manifattura di Samson, fine secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana decorata in policromia a rami fioriti, montati in bronzo dorato (h. cm 45) (difetti)

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 3.000