Lotto n° 503  | Asta 489

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

ANONIMO, Francia Pendola in bronzo dorato riccamente decorata da scena contadina Epoca 1820/1830 Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello con sistema a ruota partiore. Quadrante in smalto bianco a numeri romani, lancette "Breguet" segnato "A Paris" Misure h. cm 37 (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 1.400