Lotto n° 517  | Asta 489

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

Tavolino da lavoro in mogano di forma tonda con piano apribile celante vani e cassettini con prese a elementi vegetali. Fasce e montanti decorati in ottone e lastronate in madreperla. Gambe mosse terminanti a piedi ferini riunite da pianetto. Secolo XIX (d. cm 46 x h. cm 73) (mancanze)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000