Lotto n° 558  | Asta 489

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

Arazzo in velluto di cotone e tessuto cannettilè dipinto a mano raffigurante paesaggio con fiume, ponticello ed alberi. Pittura di stile estemporaneo. Con fodera e siglato in basso a destra con due ideogrammi cinesi. Cina, Dinastia Quing. Secolo XIX (167x66) (lievi difetti e strappi alle testate)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000