Lotto n° 566  | Asta 489

Giovanni Battista Carnevari ( Genova 1789 - Roma 1876 )

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 15:30

"Ritratto di gentiluomo" miniatura su avorio (cm 12x9,5) Firmata a sinistra. In custodia in pelle (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 1.300