Lotto n° 91  | Asta 489

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Scultore della fine del secolo XVIII - inizio secolo XIX, da un modello di Donatello "Madonna con Bambino e cherubini" bassorilievo in scagliola policroma e patinata (cm 58x40) In tabernacolo in legno laccato di epoca posteriore (cm tot 92x62) (rotture e restauri)

Valutazione € 1.500  - 2.000