Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 18 Novembre 2020 ore 15:30
FRATELLI CAGLI ROMA-LUCERNA Spillone omaggio di Sua Maestà la Regina Madre Margherita di Savoia come scuse di un" funesto incidente". Spillone in oro giallo e argento rifinito con diamanti rubini e smalto blu con fregio del monogramma M, g 5,20 circa, lungh. cm 7 circa. Firmato Cagli Roma Lucerna. Accompagnato da lettera firmata dal Cavaliere d'Onore di Sua Maestà e data venezia 18 Luglio 1903. In scatola originale
Valutazione € 600 - 800