Manifattura Arzberg Bavaria Parte di servizio da tavola in ceramica bianca con bordo dorato composto da diciotto piatti piani, sei piatti fondi, sei piattini da frutta, una zuppiera, un'insalatiera e sette piatti da portata. Germania, secolo XX. Marcato sotto la base con il simbolo della manifattura. (difetti)

Valutazione € 60  - 70