Lotto n° 2019  | Asta 493

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 16 Novembre 2020 ore 10:00

Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con tre medaglioni policromi su fondo rosso e molteplici bordure. (cm 290x159) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170