Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 16 Novembre 2020 ore 10:00
Grande vaso con coperchio in porcellana policroma decorato con creature fantastiche in paesaggio, il coperchio sormontato da gallo (difetti, restauri e mancanze) Giappone, secolo XIX (h. 65 cm.)
Valutazione € 550 - 600