Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 10 Novembre 2020 ore 14:30
Scatola ottagonale in legno laccato, coperchio con inserti in porcellana policroma decorata con motivi geometrici con uccelli e arbusti, contenente all'interno nove vassoi estraibili e decorata sotto il coperchio con una veduta del monte Fujiyama (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (30x30 cm.)
Valutazione € 120 - 140