Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 10 Novembre 2020 ore 14:30
Due scatoline in legno laccato, una di forma cilindrica decorata a tralci fioriti e una rettangolare decorata con figure (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. max 7 cm.)
Valutazione € 300 - 350