Lotto n° 454  | Asta 493

Valutazione € 400  - 500

In asta: 10 Novembre 2020 ore 14:30

ANONIMO Orologio da appoggio in marmo verde, nero e bronzo. Cassa circolare in marmo sormontata da figura mitologica a tuttotondo in bronzo patinato. Epoca seconda metà XIX. Quadrante in smalto bianco con cifre romane. (Lancette probabilmente sostituite). Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze. Misure h. cm 50 (difetti)

Valutazione € 400  - 500