Lotto n° 796  | Asta 493

Valutazione € 170  - 190

Aggiudicato € 150

In asta: 11 Novembre 2020 ore 14:30

Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con motivo Herati nei toni del rosso, azzurro, beige su fondo blu notte. Bordura a meandro su fondo bianco. (cm 190x133) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Valutazione € 170  - 190

Aggiudicato € 150