Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.500
In asta: 11 Novembre 2020 ore 14:30
Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro floreale con grande medaglione polilobato policromo su fondo bianco cosparso di rami fioriti. Numerose bordure di cui la principale a motivo Herati. Cartiglio con iscrizione in lingua persiana ad una testata. (cm 485x326) (difetti)
Valutazione € 850 - 900