Lotto n° 1098  | Asta 494

Moses Levy ( Tunisi 1885 - Viareggio 1968 )

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 17.000

In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:30

"Sulla spiaggia. Viareggio" 1919 olio magro su cartone pressato (cm 20x45,5) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: firmato, locato e datato. In cornice (difetti)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 17.000