Lotto n° 1144  | Asta 494

Gioacchino Toma ( Galatina  1836 - Napoli  1891 )

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:30

"Testa di bimbo" acquerello su carta ovale (cm 12x16,5) Firmato in basso al centro Al retro: iscrizione In cornice (difetti) Provenienza Collezione Vincenzo Irolli, Napoli

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800