Lotto n° 1265  | Asta 494

André Lagrange ( Francia 1889 - 1958 )

Valutazione € 3.000 - 4.000

In asta: 11 Novembre 2020 ore 15:30

"Paysage (Le Loire)" 1930 olio su tela (cm 130x97) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartigli In cornice (difetti) Provenienza/Esposizione Société des Artistes Français, Salon 1931

Valutazione € 3.000 - 4.000