Lotto n° 1272  | Asta 494

Egidio Boninsegna ( Milano  1869 -  1929 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 11 Novembre 2020 ore 15:30

"La partenza del soldato" scultura in bronzo (h cm 42) poggiante su base in marmo Firmata alla base (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000