Lotto n° 1328  | Asta 494

Beppe Ciardi ( Venezia  1875 - Quinto  1932 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 11 Novembre 2020 ore 15:30

"Ada Nulli" 1912 olio su tela (cm 110x62,5) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato e datato sul telaio; firmato In cornice Bibliografia O. Frezza, La rappresentazione del Sile e della campagna trevigiana nell’opera di Beppe Ciardi, rel. prof. Nico Stringa, Università Ca' Foscari, Venezia, a.a. 2012/13, p.148 (misure diverse)

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 8.000