Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 70.000
In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30
"Bianco" 1987 tempera vinilica su tela estroflessa cm 130x162 Firmato al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 583 n. 1135 ill.
Valutazione € 40.000 - 60.000