Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Composizione con roccia e albero" 1952 circa tempera e tecnica mista su carta intelata cm 20,9x29,5 Provenienza Galleria La Polena, Genova Galleria Cadario, Milano Galleria del Girasole, Udine Collezione privata, Melzo Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 81/20 RA
Valutazione € 1.000 - 1.500